Совместное дело - защита интересов и распределение долей при организации дизайн-студии

• г. Казань

Хотим с товарищем организовать совместное дело-дизайн интерьеров, ландшафта. У него - ООО (строительство, реклама), отсутствие понимания в проектировании, дизайне. У меня - опыт в проектировании, дизайне и отсутствие ООО, ИП. 1 вопрос - Каким образом защитить свои интересы, с чего начать? 2 вопрос - в каком процентном соотношении распределить доли, если в его обязанности входит реклама и поиск заказов, в мои - непосредственно работа.

Ответы на вопрос (1):

Стать соучредителем с 50% соотношении. Для этого Вам нужно внести изменения в ООО в налоговой: вход участника с увеличением уставного капитала.