Требование передела земли через суд - правомерность в случае покупки части дома и возникновения наследства

• г. Воронеж

Куплена часть дома. В зеленке указана часть общедолевой собственности на землю 0,58. Вторая часть дома принадлежала старушке, которая вскоре умерла. Наследники сын инвалид с детства недееспособный и дочь его попечитель. Им совместно принадлежит 0,42 общедолевой собственности на землю. Всего общедолевой земли 8,3 сотки. Теперь через суд требуют передела земли. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да они могут потребовать реального раздела земельного участка исходя из долей в обще долевой собственности. Но не факт что такой раздел может быть произведен, минимальный размер земельного участка под ижс 3 сотки.