Как написать ходатайство суду по статья 158 часть 2,судимость не погашена у него, жена больна онкология, чтоб дали условный срок?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как написать ходатайство суду по статья 158 часть 2,судимость не погашена у него, жена больна онкология, чтоб дали условный срок?

Ответы на вопрос (5):

В прениях это нужно указать.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вновь совершенное преступление средней тяжести, то суд вправе назначить наказание вновь условное.В ходатайстве должны быть указаны все смягчающие вину обстоятельства. Желательно такое же ходатайство заявил бы и потерпевший по делу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ходатайство может подать суду либо подсудимый, либо его защитник либо даже потерпевший!На имя судьи в производстве которого рассматривается дело с просьбой принять во внимание изложенные доводы, а именно: и указываете в связи с чем необходимо применить условное наказание, а также прикладываете документы, подтверждающие и обосновывающие ходатайство, а именно: справки, выписки и т.п. и в конце не применять реальное осуждение к лишению свободы, а учесть вышеизложенное и ограничется условным сроком наказание, которое будет исполнять уголовно исполнительная инспекция по месту жительства с возложением необходимых обязанностей!

Спросить
Пожаловаться

В _________________________ районный суд

г. _____________________________________

от осужденного(й)

____________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

отбывающего(й) наказание в учреждении

_____________________________________

_____________________________________

(наименование, место нахождения)

ХОДАТАЙСТВО

об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Я, ____________________ (фамилия, имя, отчество), осужден(а) приговором ________________ районного суда от "___"_________ ____ года по статье ____ УК РФ к ____ годам лишения свободы.

Отбываю наказание с "___"___________ ____ года.

В период отбывания я раскаялся(лась) в совершенном преступлении, частично (полностью) возместил(а) причиненный ущерб (или иным образом загладил(а) вред, причиненный в результате преступления), а также ________________ (можно указать иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного).

В связи с этим считаю, что для дальнейшего исправления я не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Указанный срок, а именно ______________, мной отбыт.

Поэтому на основании изложенного и в соответствии со статьями 79, 93 УК РФ, ст. 175 УИК РФ, ст. 397 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Освободить меня, ____________ (фамилия, имя, отчество осужденного(ой)), от отбывания наказания условно-досрочно на ________________ (указать срок - год, месяц, день).

Осужденный(ая): ________________ (подпись)

"___"______________ ____ г.

Примечание.

В соответствии с п. 1 ст. 175 УИК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

С ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания вправе обратиться в суд осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель).

Спросить
Пожаловаться

Пишете на имя судьи по форме, которую найдете в интернете. Обязательно приложите справку об онкологии и не забудьте упомянуть, что преступление было совершено в связи с тяжелым материальным положением, чтобы помочь жене с лечением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой гражданский муж расчитывать на условный срок статья 158 часть 3 особый порядок. Если у него не погашена судимость по ст.162

Был осуждён по статья 158 часть 4 на 5 лет условно. Судимость погашена досрочно, сейчас угрожают иском по статья 159 часть 3. Можно ли рассчитывать на второй условный срок?

Призовут ли в армию весной 2016 года с погашенной судимостью (статья 111 часть 1 условный срок, судимость погашена досрочно)?

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 2 если потерпевшие претензий не имеют и вещь возврашена, до этого была судимость по статье 158 часть 2 пунк В и статья 242 но судимость не погашена есть на иждевение дети и 5 лет и 5 месяцев жена не работает сидит с детьми.

Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 2 если потерпевшие претензий не имеют вещь возвращена, до этого была судимость по статье 158 часть 2 пункт В и статья 242 но судимость еще не погашена, еще на иждевение дети 5 лет и 5 месяцев и жена не работает сидит с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

У меня был условный срок по статья 158 часть 2 б в дали 1 год.. отмечался исправно без проблем.. судимость погашена.. могу ли я сейчас работать в школе сторожем..

У меня в прошлом бало три судимости,

от 25.09.2003 статья 213 часть 2, (условный срок), от 27.09.2004 статья 222 часть 1 (условный срок) и от 05.09.2005 статья 159 часть 2 к четырем годам двум месяцам лишения свободы. Освобожден условно досрочно 28.11.2007.

Такой вопрос, погашены ли судимости, и могу ли я подать ходатайство на снятие судимости? Если да то, как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение