Как написать ходатайство суду по статья 158 часть 2,судимость не погашена у него, жена больна онкология, чтоб дали условный срок?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как написать ходатайство суду по статья 158 часть 2,судимость не погашена у него, жена больна онкология, чтоб дали условный срок?

Ответы на вопрос (5):

В прениях это нужно указать.

Поскольку вновь совершенное преступление средней тяжести, то суд вправе назначить наказание вновь условное.В ходатайстве должны быть указаны все смягчающие вину обстоятельства. Желательно такое же ходатайство заявил бы и потерпевший по делу.

Это лучший ответ

Ходатайство может подать суду либо подсудимый, либо его защитник либо даже потерпевший!На имя судьи в производстве которого рассматривается дело с просьбой принять во внимание изложенные доводы, а именно: и указываете в связи с чем необходимо применить условное наказание, а также прикладываете документы, подтверждающие и обосновывающие ходатайство, а именно: справки, выписки и т.п. и в конце не применять реальное осуждение к лишению свободы, а учесть вышеизложенное и ограничется условным сроком наказание, которое будет исполнять уголовно исполнительная инспекция по месту жительства с возложением необходимых обязанностей!

В _________________________ районный суд

г. _____________________________________

от осужденного(й)

____________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

отбывающего(й) наказание в учреждении

_____________________________________

(наименование, место нахождения)

ХОДАТАЙСТВО

об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Я, ____________________ (фамилия, имя, отчество), осужден(а) приговором ________________ районного суда от "___"_________ ____ года по статье ____ УК РФ к ____ годам лишения свободы.

Отбываю наказание с "___"___________ ____ года.

В период отбывания я раскаялся(лась) в совершенном преступлении, частично (полностью) возместил(а) причиненный ущерб (или иным образом загладил(а) вред, причиненный в результате преступления), а также ________________ (можно указать иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного).

В связи с этим считаю, что для дальнейшего исправления я не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Указанный срок, а именно ______________, мной отбыт.

Поэтому на основании изложенного и в соответствии со статьями 79, 93 УК РФ, ст. 175 УИК РФ, ст. 397 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Освободить меня, ____________ (фамилия, имя, отчество осужденного(ой)), от отбывания наказания условно-досрочно на ________________ (указать срок - год, месяц, день).

Осужденный(ая): ________________ (подпись)

"___"______________ ____ г.

Примечание.

В соответствии с п. 1 ст. 175 УИК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

С ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания вправе обратиться в суд осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель).

Пишете на имя судьи по форме, которую найдете в интернете. Обязательно приложите справку об онкологии и не забудьте упомянуть, что преступление было совершено в связи с тяжелым материальным положением, чтобы помочь жене с лечением.