Арест на карту Сбербанка из-за штрафов ГИБДД на детские деньги - возможности и права, обращение в суд.

• г. Волжский

На карту сбербанк на ложили арест в размере 1500 р на эту карту пречесляют детские, могут ли это за штрафы гибдд, и могу ли я обратиться в суд? и вообще имеют ли права с детских денег снимать в щет погошения штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, во-первых, нужно выяснить в банке, кто наложил арест.

Во-вторых, обратиться в этот орган с вопросом, по поводу чего арест наложен.

В-третьих, взять в органах соц. защиты справку о том, что Вам на этот счет перечисляются детские пособия и обратиться в этот орган о снятии ареста со счета, приложив эту справку. В соответствии со ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", обращать взыскание на детские пособия нельзя.