Как избежать списания денег с зарплатной карты на погашение кредита в сбербанке, если я нахожусь в декрете и ожидаю выплаты детского пособия?

• г. Уфа

Имеется просрочка по кредитной карте в сбербанке, нахожусь в декрете, с сентября будут выплаты детских до 1,5 лет (зарплатная карта сбербанк) как поступить чтоб эти деньги банк не списывал в счет погашения, слышала они это делают и без суда. Поможет ли мне получение денег через кассу или может пойти в банк с заявлением о том что это деньги детские и они не имеют права их списывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк не имеет право списывать детское пособие по закону, в противном случае пишите жалобу в ЦБ

Здравствуйте! Предоставьте в банк справку о назначении платежа.