Какие полномочия у и.о. директора, на период командировки директора школы? На какой закон ссылка?

• г. Якутск

Какие полномочия у и.о. директора, на период командировки директора школы? На какой закон ссылка?

Ответы на вопрос (1):

У и.о. директора такие же полномочия как и у директора, если в приказе о назначении не указано иного

Спросить
Пожаловаться

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Уважаемые юристы помогите найти ответ на следующий вопрос: полномочия директора филиала оформлены доверенностью выданной директором головной организации. Каким образом оформить полномочия заместителей директора филиала, на управление филиалом на тот период когда директор в отпуске, в командировке, болеет и.т.д.? Доплжно ли это (передача его полномочий) как-то отражаться в доверенности на директора филиала и можно ли это сделать если в доверенности указано "полнлмочия не могут передавться другим лицам"?

Заранее благодарю за ответ.

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора. Акт проверки составлен о нарушениях школы за 2 рабочих дня - точный период 26 и 30 марта (в этот период директор был в командировке и приказом И.О. оставался заместитель). Кому выговор? В этот период выполнял обязанности заместитель.

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 1 год, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Как внести изменения в Устав организации, какие документы для этого требуются?

Устав общества с 04.12.2012 г. Директор сменился (назначен новый)14.02.2013 г. По уставу срок полномочий генерального директора 1 год. Какой датой продлевать полномочия?13.02.2013 или 04.12.2013?

Назначен и.о. директора учитель начальных классов (нет стажа в по должности руководящей, нет соответствующего образования), временно, по ожиданию результатов конкурса (выборы директора школы)... какие ограничения полномочий у такого и.о.: проверка документов специалистов школы... есть ли полномочия требовать проверки...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у меня какие нибудь обязанности по воспитанию детей жены, с которой мы в официальном браке (дети на меня не записаны). есть ли у меня права представлять маму например в школе на родительском собрании? Директор школы не пускает ребенка в школу без родителей (знаю, что нарушает закон, превышает свои полномочия), мама сидит дома в дикретном отпуске годовалый ребенок болеет - соответственно не может прийти. А я могу. Как я понимаю школа тоже может привлечь родителей к какой-то ответственности из-за того что родители не приходят по вызову директора. Проясните пожалуйста как быть, хочется директора на место поставить! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники. В бюджете денег нет. Хотелось бы узнать, нарушает в таком случае директор закон или нет. Спасибо.

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение