На что сослаться в своих претензиях, могу ли я отказаться выходить на ревизию?

• г. Белогорск

На ревизию в магазин обязан выйти даже если выходной по графику, потом этот день ни как не компенсируется. Оплачивают как почасовую работу, хотя за рабочий день платят ещё процент от выручки. Когда распродажа, работаем на два часа дольше оплачивается как почасовая если нет покупателей, отказаться тоже не имеешь права, так заведено. На что сослаться в своих претензиях, могу ли я отказаться выходить на ревизию?

Я работаю в очень знаменитом магазине одежды в СПб. Моя должность продавец-консультант. У нас сменный график, 2 через 2. Работаем с 10 до 22. 1 раз в месяц по всей сети проходит инвентаризация товара, и 2 раза в год распродажа (летняя и зимняя).

Претензия заключается в следующем... я не могу понять, почему меня в мой выходной, просят выйти на переоценку товара (так как распродажа) и при этом не оплачивают! Инвентаризация тоже не оплачивается, несмотря на то, что мы тоже часто выходим в свой выходной (и тратим по 6-9 часов в свой выходной на работе). А та смена у которой по графику работа, они выходят на 2 часа раньше (к 8 утра) и эти 2 часа тоже не оплачиваю. Но в должностной инструкции правда написано, что мы обязаны присутствовать на инвентаризации, а Про переоценку товара ничего не сказано.

При этом они постоянно пугают, что кто не выйдет, то на того составят акт + дипремируют. Я в шоке... На основании чего? Я я не вышла в свой выходной на работу? А если я где-то за городом... Разве это правильно? Помогите... Как защитить себя перед директором?. А может лучше обратиться в трудовую инспекцию? Так страшно... вдруг уволят... они же найдут за что...

Обязана ли я выходить в свой выходной?

Почему они нам не оплачиваю эти часы?

Работаю в Пятёрочка, во вторник будет ревизия в ночь с 21.00, у меня по графику рабочий день до 18.00, директор сказал что в среду даст выходной и поставит за ночь ревизии рабочую смену, а есть ли у работника право не выходить на ревизию даже под таким предлогом? И что будет если не выйду на ревизию?

Я просто хочу знать, имеет ли право работодатель вычетать с аванса за ревизию.

И ещё один вопрос

У меня график 3/3 завтра по плану ревизия, но у меня выходной по графику. Обязана ли я на ревизию выходить? Тем более она не оплачивается.

К кому можно обратиться по поводу трудового договора, узнать свои права. Я работаю в магазине одежды мой график плавающий при этом при состовлении графика не учитываются наши пожелания, график состовляют так как удобно начальству, мой рабочий день 8-9 часов, мне ставят 11 за другую девочку (а оплачивают по моей ставке) дополнительные часы не оплачиваются иногда даже не простовляются в график (по оплате) больничный брать нельзя говорят он не оплачивается хотя я оформлена официально.

Работаю в Пятерочке. Заставляют выходить на работу в выходной день бесплатно. Т.к. не хватает сотрудников должны помогать другой смене по 3 часа. И когда ревизия в своем или в другом магазине должны работать всю ночь бесплатно. И на открытие нового магазина должны в один из своих выходных выйти на целый день с 9 до 23 помогать выставлять товар, пока этот магазин не откроют. И еще график 2:2, смена стоит 10. 5 часов, а по факту на работе с 8.30 до 23.30

Я работаю в магазине. Мой рабочий день с 08.00 до 22.00, два дня подряд, потом у меня два выходных дня. В ночь с первого выходного дня на второй меня заставляют идти на ревизию в другой магазин. Есть ли правовая база, по которой я могу отказаться от ревизии в свой выходной день (вернее ночь)?

У меня график работы день/ночь/два выходных. Меня выписывают с больничного в мой первый день выходного, а работадатель принуждает выйти на работу в мой второй выходной, ссылаясь на то,что в больничном листе написано приступить к работе именно с этого дня. Получается этот день будет считаться просто подработкой, которая практически не оплачивается. А на следующий день мой рабочий день, а потом и ночь. Обязана ли я выходить на работу, как от меня этого требуют? Или же пойти в свою смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Я работаю на РЖД график день, ночь, отсыпной и выходной. За месяц выходит переработка на одну смену больше т.к нам оплачивают по норме часов (40 час. недели). Экономисты не хотят нам платить, говорят, что нет денег платить переработку и отравляют в отгулы (бесплатные). За меня работает подмена, я сижу дома и мою з.плату за эту смену платят ей. З.платы у нас маленькие и за счет этой переработки хочется получить чуть больше, но меня выгоняют все в отгулы. Кадры, нормировщик, мастер... нет денег платить мне. Они составили график в котором пишут мои смены и ставят в мой рабочий день отгул, не согласовав дату. Я вижу график и что 28 у меня стоит выходной, а по сути я должна работать. График составлен на квартал вперед и я обязана его подписать. Подписать значит согласиться с этим графиком. Обычно мы пишем заявление что согласна отработать в свой выходной день, когда нет подмены. Пожалуйста подскажите мне. Могу я отказаться от отгула и выйти работать 28 числа? Ведь в графики стоит что я выходная и дату эту не согласовали со мной. А еще они подгоняют графики к норме и есть смены где я должна выйти на 3 часа отработать. А мне до работы ехать час. Это издевательство какое то. На три часа выйти на работу, а на 9 час выйдет подмена т.к смена 12 час. Мне не интересно сидеть дома в бесплатных отгулах. Могу я отказаться от них? Спасибо!

Работа в выходной.

Работаю в магазине (большая сеть пивных магазинов) Устроенна официально. График работы 3/3, с 10.00 до 23.00. Помимо основного графика, наш руководитель составляет график дежирств, дня 3 в месяц являются дежурными, в случае если кто-то заболел или уволился мы должны выйти на работу в дежурный день (никакого согласия не пишем, день оплачивается как обычный день, не в двойном размере) за не выход в подменный день штраф. Имеет ли работодатель принуждать выходить в мой выходной день и давать штраф за не выход в выходной день который считается подменный? (у нас магазин ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение