Как отказаться от работы на ночную ревизию в Пятёрочке - права и последствия

• г. Кемерово

Работаю в Пятёрочка, во вторник будет ревизия в ночь с 21.00, у меня по графику рабочий день до 18.00, директор сказал что в среду даст выходной и поставит за ночь ревизии рабочую смену, а есть ли у работника право не выходить на ревизию даже под таким предлогом? И что будет если не выйду на ревизию?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете отказаться, менять вот так без уведомления график работодатель не может. У Вас нет обязанности выходить в ночть на ревизию.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Работаю кассиром в магазине, могу ли я требовать от работодателя зарплату наличными, а не на карту?

А он её прям навязывает, я спрашивала у директора, она сказала что спросит у вышестоящих руководителей, и тишина?

Если имею, объясните пожалуйста как я могу это сделать?