Какие услуги должны быть оплачены риэлтору при продаже квартиры и как расторгнуть договор?

• г. Красноярск

Заключила с риэлтором договор о продаже квартиры, но меня не устраивает как он работает, покупателя я нашла сама, за какие услуги я должна ему оплачивать? Могу ли я расторгнуть с ним договор и в какой форме мне отказаться от его услуг?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите в договоре условия о порядке рассторжения договора.

Здравствуйте! Нужно читать, что прописано в договоре. В принципе, Вы можете с ним расторгнуть договор, т.к. согласно заключенного договора он (риэлтор) должен был Вам оказать определенный перечень услуг ( в том числе и по подбору объекта), т.к. Вас не устраивает оказание услуг риэлтора. Для начала Вы можете обратиться в агенство (сотрудником которого является данный риэлтор) с заявлением о расторжении договора ( как за ненадлежащее оказание услуг). В случае, если агенство Вам откажет в расторжении договора, Вы можете обратиться в Комитет по защите прав потребителей, либо в суд, конечно, если иное не предусмотрено договором.