Какие права у меня, если я нашел покупателей для недвижимости, но заключил договор с риелтором?

• г. Владимир

Заключила договор с риелтором на оказание услуг по продаже недвижимости. Собственником продаваевой недвижимости я не являюсь, собственником является мой отец. В день подписания договора с риелтором я сама нашла покупателей. Могу я расторгнуть с ним договор? Должна ли я буду что то ему оплатить? И вообще если это не моя собственность сможет ли риелтор что то с меня требовать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 782.Гражданского кодекса РФ . Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.