Проблемы с доставкой и страхованием груза - что делать, если компания не отвечает и не компенсирует ущерб в размере 16000 рублей?

• г. Челябинск

Наша компания воспользовалась услугами транспортной компании Деловые линии-перевозка груза из Красноярска в ЧЕлябинск. Транспортники застраховали наш груз в компании Ренесанс страхование. Груз пришел частично битый. Транспортники сказали, что мы сами должны заниматься претензией. Претензию выставили, все документы собрали и отправили электронным вариантом (страховщики сказали что почтой не надо-эл. доки тоже принимаются). Прошло больше 2 месяцев. Ответа нет, денег нет, на тел. звонки не отвечают. Что делать? Сумма ущерба около 16000 руб. СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Продублируйте почтовым с описью-срок для ответа минимальный с учетом времени на пересылку. И в суд на взыскание.