Отказ страховой компании в выплате возмещения по поврежденному грузу - законен ли такой отказ?

• г. Ульяновск

Я заключил договор экспедиции с транспортной компанией Деловые Линии. Груз был застрахован по генеральному договору в страховой компании ООО Группа Ренессанс Страхование с ответственностью за частную аварию. Этот вид страхования предусматривает ответственность страховой компании за наступление убытков, произошедших в результате, в частности, падения груза во время ПОГРУЗКИ И РАЗГРУЗКИ, ПЕРЕГРУЗКИ.

В процессе перевозки (именно ПЕРЕВОЗКИ) груз был поврежден. Страховая отказа в выплате возмещения, ссылаясь на то, что ПЕРЕВОЗКА не является одним из событий, поименованных в правилах страхования.

Подскажите, пожалуйста, законен ли отказ страховой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, все зависит от того, что написано в правилах страхования, указано ли данное событие ,как страховой случай.Законен ли отказ, можно узнать, только ознакомившись с этими правилами.

Спасибо большое. Могу я Вам прислать правила?