Регистрация садового дома - будет ли он считаться совместно нажитым имуществом в браке?

• г. Тюмень

Купила земельный участок с садовым домом до брака в 2009 году. В брак вступила в 2013. Сейчас хочу задекларировать этот дом и получить свидетельство о регистрации. Будет ли этот дом считаться совместно нажитым имуществом между супругами? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, данное имущество не будет являться совместно нажитым, т.к., в соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи!