Регистрация садового дома - будет ли он считаться совместно нажитым имуществом в браке?

• г. Тюмень

Купила земельный участок с садовым домом до брака в 2009 году. В брак вступила в 2013. Сейчас хочу задекларировать этот дом и получить свидетельство о регистрации. Будет ли этот дом считаться совместно нажитым имуществом между супругами? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, данное имущество не будет являться совместно нажитым, т.к., в соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Вопрос: - участок является совместнонажитым имуществом или нет.

Дом введен в эксплуатацию и получено свидетельство во время брака. Земля и само строительство шло вне брака. Будет ли это совместно нажитое имущество -Участок был куплен до брака и разделен на две части и получены новые свидетельства уже в браке. Будет ли это считаться совместно нажитым. -Я хочу продать участок купленный до брака. Будут ли деньги за него входить считаться совместно нажитой собственностью.

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Дом построен в 2000 году моими родителями, брак у меня зарегистрирован в 2003 году, свидетельство на регистрацию дома на меня получено в 2015 году, является ли дом совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, земельный участок в СНТ в собственности до брака, дом на участке построен до брака, но не зарегистрирован в собственность. При вступлении в брак дом будет считаться совместно нажитым имуществом?

В 1993 году В гаражном кооп был построен гараж, пай внесен полностью до брака, в 2001 был зарегистрирован брак, в 2009 году получено свидетельство о собственности на гараж. В 2013 году владелец гаража умер. Будет ли считаться гараж совместно нажитым имуществом, супругов, если в период брака было получено только свидельстсво или он должен быть разделен по долям между всеми наследниками 1 очереди?

Муж до брака со мной купил земельный участок. В период брака построили дом. Муж говорит что я к этому дому не какого отношения не имею, строился дом на средства накопленные мужем до брака. Считается ли дом совместно нажитым имуществом, и будет ли делиться между супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была взята в ипотеку до брака по договору паевых взносов в 2014 году.

Оказался долгострой. В 2015 году я вступила в брак. Право собственности получать буду в 2019 году.

Будет ли квартира считаться совместно нажитым жильем, если ипотеку выплачиваю до сих пор?

Ведь квартира была оплачена застройщику полностью ещё до брака.

Если дом и земельный участок будут оформлены на детей при расторжений брака это будет считаться совместно нажитым имуществом если сейчас муж отбывает наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение