1. Требуется ли письменный отказ от приватизации квартиры со стороны брата, который уже воспользовался этим правом ранее?\n2. Может ли второй брат продать квартиру после приватизации без согласия первого?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 2 брата, 1-й из них право на приватизацию уже использовал по другой жилплощади.

1.Нужен ли от него письменный отказ при приватизации квартиры 2-м братом?

2. После приватизации может ли 2-й брат продать квартиру без согласия 1-го?

Ответы на вопрос (1):

1. Если право на приватизацию было использовано в совершеннолетнем возрасте, согласие на приватизацию (отказ от участия в ней) этого брата не требуется.

2. Да, может.