Доказательством поставки является подписание покупателем документа ТОРГ-12 без подписанного акта приема-передачи? \n\nВозможное основание в ГК РФ.

• г. Сургут

При передаче товара покупателю был подписан покупателем документ ТОРГ-12 (товарная накладная). Является ли это доказательством поставки, если нет подписанного акта приема-передачи? Если да, то на какую статью ГК РФ можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ не регулирует такие "мелочи". Торг-12 факт получения подтверждает. На будущее прилагайте к договору конкретные формы первичных документов, а внутри прописывайте документооборот.