Необходимость составления соглашения о задатке при наличии такой информации в договоре

• г. Давлеканово

Вопрос такого характера, необходимо ли составлять соглашение о задатке, если в договоре укзана сумма, пердаваемая в качестве задатка и есть пункт о том, что данный договор представляет собой полный текст соглашения, а так же соглашение о задатке является его неотъемлемой частью?

Ответы на вопрос (1):

Для соглашения о задатке предусмотрена письменная форма. А вот вид соглашения на усмотрение сторон.