Судебное разбирательство по признанию договора аренды земельного участка заключённым - правомерен ли отказ администрации?

• г. Иваново

В 1999 году рассмотрев моё заявление, глава сельской администрации постановил передать мне в аренду участок земли сроком на 49 лет для ведения лич. подс хоз-ва.Обязать меня в 10 дневный срок заключить договор аренды. В 2005 году был сделан кадастровый паспорт, где в мою пользу установлено обременение. В апреле 2013 года была присвоена адресная часть участку. В 1999 году я не заключил договор аренды, но до 2006 года платил налоги за этот участок. Недавно я обратился в суд об признании договора аренды зем. участка заключённым, однако ответчик (администрация) категорически против. Причём у меня на участке есть фундамент про дачный домик. Вопрос: Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Ринат, добрый день.

К сожалению, не видя документов дать Вам правильный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. Но навскидку, если Вы с 2006 года не платили арендную плату, то шансы у администрации выше.