Ситуация, когда банк продал долг коллекторам - нужно ли подавать заявление на рекструризацию и что делать при отказе банка?

• г. Миньяр

Скажите пожалуйста а если банк продал коллекторам долг. Имеет ли смысл подавать заявление на рекструризацию? Если банк откажет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Скорее откажет по основаниям, что переуступил право требования долга по цессии коллекторам. Надо смотреть договор. Возможно данная уступка была незаконной.