Арест зарплатной карты возможен только при наличии решения суда - ни одно решение суде не было принято

• г. Новосибирск

Арест зарплатной карты осущестляется только после решения суда (долги по кредитам), при официальном трудоустройстве как судебные инстанции получают эту информацию. На сегодняшний день суда не было.

Ответы на вопрос (1):

Не судебные инстанции, а судебные приставы. Получают информацию они в ответ на разосланные в банки запросы.