Как будет произведен расчет пенсии мужу, работавшему на вредном производстве в ПФР?

• г. Саратов

Мой муж работал на вредном производстве в ПФР рассчитали что он может уйти на пенсию по 2 списку с 54 лет. Подскажите как ему должны произвести расчет пенсии исходя из зарплаты или он до 60 лет будет получать минимальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Расчет пенсии по списку №2 такой же как и по старости в 60 лет,так что зарплату учтут обязательно.