Мой ребенок был задержан милицией, ему 16 лет, задержан за распитие пива.

• г. Москва

Мой ребенок был задержан милицией, ему 16 лет, задержан за распитие пива. Какое наказание предусмотренно за это нарушение? По новому закону не понятно до какого возраста запрещенно распитие спиртосодержащих напитков (до 12% спирта) для несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.20. КоАП РФ распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Если бы ребёнку не было 16 лет то ответственность несли бы родители в соответствии со ст. 12.22. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был задержан милицией с гашишным маслом. Экспертиза показала 5 грамм. Моему сыну 15 лет. Какое наказание ему грозит?

Чего ждать от заседания комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенок был задержан сотрудниками полиции за подозрение алкогольного опьянения, сразу произошла поездка к врачу-наркологу за освидетельствованием. Экспертиза не показала опьянения, результат теста был равен нулю, но сотрудникам полиции он сказал. Что выпил два глотка пива, и дело они на него все равно открыли, ранее он уже был привлечен за распитие спиртных напитков, стоял на учете. Какой размер штрафа, ждать на этот раз, и это уже вторая административная повестка, мне,как матери. Какого наказания мне и ему ждать от комиссии?

Был задержан за распитие пива, штраф оплатил, хотелось бы узнать через сколько времени это нарушение будет погашено в базе овд.

Сыну 14 лет. Был задержан за распитие спиртных напитков (пиво), доставлен в милицию. Что нам грозит? Сообщат ли в школу? Мальчишка хороший, учится хорошо, жалко ломать ему жизнь.

Является ли улица (тротуар) местом запрещенным к распитию пива, если в перечисляемых местах, где запрещено распитие спиртных напитков (Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ пункт 3 и абзац с 2 по 7 пункта 2) слова улица нет.

На днях, в двадцатых числах мая 2007, были внесены поправки в закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". На сколько мне известно "градус" снизили с 12 % до 9 % содержания этилового спирта. В законе четко прописаны места, где распитие пива запрещено — 1) в детских, образовательных и медицинских организациях; 2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; 3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Вопрос: значит ли, что пить пиво на улицах и в парке можно, если я совершеннолетний и пиво содержит менее 9 % спирта?

Заранее спасибо за ответ,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, вот все вы, наверное, знаете, ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ (про распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах).

Так у меня вопрос, а как в Америке:-) в непрозрачном пакете можно распивать спиртосодержащие напитки или у нас, в России, это не пройдёт?

"О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" - пиво алкогольной продукцией не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение