Ожидаемые последствия второго заседания комиссии по делам несовершеннолетних после задержания ребенка за подозрение алкогольного опьянения

• г. Керчь

Чего ждать от заседания комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенок был задержан сотрудниками полиции за подозрение алкогольного опьянения, сразу произошла поездка к врачу-наркологу за освидетельствованием. Экспертиза не показала опьянения, результат теста был равен нулю, но сотрудникам полиции он сказал. Что выпил два глотка пива, и дело они на него все равно открыли, ранее он уже был привлечен за распитие спиртных напитков, стоял на учете. Какой размер штрафа, ждать на этот раз, и это уже вторая административная повестка, мне,как матери. Какого наказания мне и ему ждать от комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!сына поставят на учет, вас как родителя, привлекут к адм ответственности за ненадлежащее воспитание - штраф 500 р

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Мой 16 летний сын был задержан в парке сотрудниками полиции после 22:00. По словам сына он выпил два глотка пива. Было проведено мед. освидетельствование в ходе которого было установлено 0,035 промиль алкоголя, врач дал заключение что алкогольное опьянение не установлено, но сотрудник пдн сказала что это для них не является показанием и так как процент 0,035 промиль все таки есть, это основание считать его в алкогольном опьянении. Подскажите кому верить?

Группа подростков 13 лет была поймана в ТЦ охранником за распитие спиртных напитков. Завели дело, была комиссия по делам несовершеннолетних, выписали штраф в размере 1500 рублей, на учёт решили не ставить. Штраф оплатили, теперь звонит инспектор полиции и говорит, приходите с ребёнком поставим вас на учёт. На комисси решили же без учета, правомерно ли это?

И второй вопрос: узнала, что одного подростка из этой пойманной компании »отмазали» от комиссии от штрафа и от подстановки на учёт, т.е. закрыли дело, так как есть знакомые в полиции. А именно это подросток был инициатором этого распития, так как у него было ДР и он купил всем пиво. Я в шоке из-за такой несправедливости. Что можно сделать в этой ситуации, кому пожаловаться?

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

Мой сын (16 лет) был задержан сотрудниками УВД отдела по делам несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения однократно. Было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без моего присутствия, составлен медицинский протокол с результатом - Алкогольное опьянение. Через некоторое время мы были приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних, где на нас (родителей) возложили штраф за административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ, а также рекомендовали консультацию врача нарколога в постановлении. Уплатить штраф мы пошли на приём к психиатру-наркологу подростковому, который поставил моего сына на профилактический учет сроком на 1 год с диагнозом: Эпизодическое употребление алкоголя, ссылаясь на Приказ МЗ СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями". Теперь мой сын вынужден посещать врача нарколога ежемесячно.

Вопросы:

1. Имели ли право сотрудники кабинета экспертизы освидетельствовать моего сына на состояние алкогольного опьянения без присутствия законных представителей?

2. Имели ли право сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних рекомендовать нам обратиться за консультацией к врачу психиатру-наркологу подростковому в постановлении?

3. имел ли право врач психиатр-нарколог подростковый ставить моего сына на профилактический учет сроком на 1 год без нашего согласия, можно ли было отказаться от наблюдения, у врача написав личное заявление?

Какое наказание предусмотренно за это нарушение? По новому закону не понятно до какого возраста запрещенно распитие спиртосодержащих напитков (до 12% спирта) для несовершеннолетних.

Мой ребенок задержан полицией за распитие пива в общественном месте, сидел с другом. Выпил 3-4 глотка пива. Выпито половина бутылки. Поставили на учёт на по делам несовершеннолетних! Ребенок положительный, занимается спортом, не хулиганит, учиться. Почему за однократное задержание сразу поставили на учёт? Предупреждение, штраф не рассмотривали. На комиссию не вызывали по делам несовершеннолетних. Общественный порядок не нарушал. Можно ли опротестовать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно говорить на комисси по делам несовершенно летних если тебя задержали за распитие спиртных напитков, но ты был в лёгком алкагольном опьенение, ребёнку 16 лет. Подскажите что нужно говорить или что будут спрашивать. Выпили по 2 глотка и сотрудники полиции задержали детей.

Моего сына два года назад (он был тогда несовершеннолетним) поставили на учет у нарколога. Был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, дав еще штраф 500 р. Могут ли его автоматически спустя год снять с учета? Пол года назад он проходил комиссию на получение прав. Нарколога прошел. Сейчас у него призыв в армию. Вот мы и не знаем состоит ли он на данный момент на учете или нет.

Мой несовершеннолетний сын был задержан инспекторами милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте. Инспектором ПДН УВД было составлен протокол об административном правонарушении. Экспертиза алкогольного опьянения не производилась. Позже, комиссия по делам несовершеннолетних наложила на меня по статье 20.22 КоАП РФ штраф в размере 300 (трёхсот) рублей и обязала (на словах) обратиться в наркологический диспансер для постановки на профилактический учёт. Имеют ли они право принудительно, без моего согласия, поставить моего несовершеннолетнего сына на профилактический учёт в наркологический диспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение