Ожидаемые последствия второго заседания комиссии по делам несовершеннолетних после задержания ребенка за подозрение алкогольного опьянения

• г. Керчь

Чего ждать от заседания комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенок был задержан сотрудниками полиции за подозрение алкогольного опьянения, сразу произошла поездка к врачу-наркологу за освидетельствованием. Экспертиза не показала опьянения, результат теста был равен нулю, но сотрудникам полиции он сказал. Что выпил два глотка пива, и дело они на него все равно открыли, ранее он уже был привлечен за распитие спиртных напитков, стоял на учете. Какой размер штрафа, ждать на этот раз, и это уже вторая административная повестка, мне,как матери. Какого наказания мне и ему ждать от комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!сына поставят на учет, вас как родителя, привлекут к адм ответственности за ненадлежащее воспитание - штраф 500 р