Права работника и профсоюзного комитета в конфликте с работодателем - анализ ситуации

• г. Краснодар

Работнику Петрову был объявлен выговор за нарушение трудовой дисциплины. Поскольку на его взгляд к нему незаконно применили дисциплинарное взыскание, он обратился письменно в профсоюзный комитет организации с просьбой разобраться в конфликтной ситуации. Работодатель ссылаясь на то,что Петров не является членом профсоюза, отказал профкому в проведении консультаций по спорному вопросу. Прав ли работодатель? Какие права имеют в данной ситуации работник и профсоюзный комитет? Дайте мотивированный ответ государственного инспектора по труду.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на задачу- читайте трудовой кодекс, товарищ студент. Просить решить задачку за Вас конечно проще, но полезней самому.

Удивительно!

Даже вопрос лень перефразировать!

Помощь в решении задач возможна за плату. Пишите в личные сообщения.

Решение задач студентам, - это платная услуга. Можете обратиться с личным сообщением к любому юристу, - ст. 779 ГК РФ.