Возможные основания заключения трудового договора между председателем профкома и профсоюзным комитетом - анализ юридической консультации территориального комитета профсоюза

• г. Тверь

По сложившейся в организации практике работода¬тель перечисляет профсоюзные взносы на расчетный счет профкома, который не является юридическим лицом. Профком выплачивает заработную плату председателю, с которым он заключил трудовой договор.

В каких случаях профсоюзный комитет может заклю¬чить трудовой договор с его председателем? Что может являться основанием для заключения трудового договора с председателем профкома? В роли юриста юридической консультации территориального комитета профсоюза дайте обоснованный ответ.

Ответы на вопрос (1):

А оценки за ваши задачки кто получать будет?