Мне положена вторая пенсия или полуторная? Вопрос по трудовой или инвалидной пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Считаю, что мне положена вторая пенсия (или в крайнем случае полуторная). Общий трудовой стаж 51 год.

Инвалид с детства, до 1968 г. имел третью группу, потом до 2012 г. - вторую, в настоящее время у меня первая группа инвалидности.

Работал всё время преподавателем. Никогда не создавались для моего труда специальные условия, как это было записано в рекомендациях ВТЭК. Да и вообще документы о моей инвалидности никогда не фиксировались в отделах кадров по месту работы (всего таких мест было три).

Федеральный ветеран труда. Нынешняя моя пенсия составляет 15 тыс. р.

Вопрос: это пенсия трудовая (вроде бы полагается) или по инвалидности (которая никуда не делась)?

Спасибо за ответ.

Отисько Владимир Остапович.

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Остапович, такого права у Вас нет.