Какой статьей какого Закона регламентируется вступление в наследство недвижимостью от тети племяннику?

• г. Москва

Какой статьей какого Закона регламентируется вступление в наследство недвижимостью от тети племяннику? Они ведь не являются близкими родственниками, значит при вступлении в наследство он должен платить 13% налог от стоимости наследуемого имущества. Правильно ли я думаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог на имущество переходящее в порядке наследования отмено для всех