Как получить паспорт для ребенка без участия отца?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери исполнилось 14 лет, она проживает со мной, в г. Санкт-Петербурге. Мой бывший супруг проживает в г. Астрахане. Паспорт дочери не дают, потому что у неё в св-ве о рождении нет записи о гражданстве, хотя она рождена на территории РФ, в г. Астрахане, на момент рождения оба родителя являлись гражданами РФ. Бывший супруг отказывается присылать заверенные копии своего паспорта. Можно ли получить дочери паспорт без участия отца?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли получить дочери паспорт без участия отца?

Вам нужно получить ответ из отделения УФМС (при отказе) обжаловать отказ в суде. и там же можете заявить ходатайство по документам отца, суд может запросить все необходимые сведения и копии документов.