Отказ в возбуждении уголовного дела отменен - какие шансы привлечь соседа к ответственности за угрозу убийства?

• г. Москва

Сосед по даче ночью пришёл с ножом ко мне (с его слов проучить меня), потому что я днём проехал рядом с его газоном и оставил колею. В ходе перепалки он получил в нос и ушёл. Свидетель драки только моя жена. Я написал в УВД, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела по факту угроза убийства из-за отсутствия признаков события преступления. Участковый опросил маму соседа (а не самого виновника) она сказала, что он ночью спал и никуда не выходил. Всё...на этом и отказали в возбуждении уголовного дела. Написал в прокуратуру... они отменили отказ УВД. Подскажите, какие шансы привлечь виновника к ответственности?

p.s. был на консультации у адвоката... развод на деньги и никакой конкретики.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо добиваться, чтобы дополнительная проверка по делу проходила с соблюдением всех процессуальных особенностей, добивайтесь, чтобы опросили самого виновного.