Возможно ли обжаловать приговор и вернуть права постановлением о лишении прав без моего явления в суд?

• г. Волгоград

Пришло постановление о лишении прав, но повестка на явление в суд не приходила, то есть суд проходил без меня, имею ли я прав обжаловать приговор, и вернуть права на этом основании, лишили прав по ч.3 ст 12.16 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение суда, вынесшего решение в Ваше отсутствие.