Подача искового заявления на взыскание долга за коммунальные услуги с соседа - возможность выступления истцом одному лицу или всем членам семьи, вопрос доверенности

• г. Москва

Хочу подать исковое заявление о взыскании долга за коммунальные услуги с соседа (проживает один). Моя семья 4 человека. Истцом могу быть я одна или должны быть все четверо. Если все, то можно ли подлисать доверенность на работе.

Ответы на вопрос (1):

доверенность на работе подписать нельзя, иск может быть подан и от вас - все зависит от того, кто вы в данных правоотношениях.