Как удалить контактные данные родственника из кредитного договора?

• г. Москва

Как лучше сделать

У меня в Альфа банке есть кредит. Моя мама тоже взяла там кредит, но на полгода позже меня и указала меня как контактное лицо. Причем в моем кредите она указана не была.

После того, как она взяла кредит, ей стали звонить по моему кредиту каждый час, если просрочка более 3-х дней.

Как сделать так, чтобы они убрали контактные данные мамы из моего кредитного договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Подавайте запрос с требованием убрать тел согласно ФЗ№ 59. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приятельница, она взяла кредит в банке, и указала мой телефон, как контактное лицо. Кредит она свой не выплачивает, меня мучают звонками по её кредиту Национальная Служба Взыскания. Что делать и куда обратиться, чтобы они не донимали своими звонками, пожалуйста, напишите.

Соседка взяла кредит 20000 в банке Восточный - экспресс. Указала мой номер, как контактное лицо. У меня тоже кредит в этом банке. Соседка кредит не выплачивает более 2-х лет. По её за должности банк звонит моим родителям на стационарный телефон. Хотя номер только мой указан. Что делать? Звонит родителям автомат каждое утро.

Могут ли сотрудники банка и коллекторского агенства звонить по поводу выплаты долга лицам, чьи контактные данные не были указаны при заключении кредитного договора с банком? Поясню: кредит взяла жена, оставила контактный номер подпуги и мамы. При возникшей задолженности звонят мужу, номер которого не был указан, и фамилия-имя не были указаны, и он даже никогда не был клиентрм банка. Заранее спасибо.

У меня есть кредит по которому просрочка 30 дней, и по данному кредиту указано контактное лицо (коллега), и с нее банк требует оплату за меня. И еще она решила взять кредит и ей отказали что у нее испорчена кредитная история, и она говорит что из за моего кредита. Такое вообще возможно?

Моя давняя знакомая взяла кредит в Русском Славянском банке, меня записала как контактное лицо без моего ведома. Мне стали звонить сотрудники банка и требовать заплатить кредит за нее (якобы она не заплатила). Что такое контактное лицо и какую ответственность оно несет перед банком (подписи нигде не ставила)? Звонят с угрозами.

Знакомая взяла кредит и как контактное лицо указала меня. Теперь мне названивают, как будто это я им должна деньги. Звоню им говорю, что не знаю где она и не общаюсь уже давно. Прошу не звонить, на что мне отвечают грубо. Я сама являюсь клиентом данного банка, плачу кредит вовремя, у меня хорошая история, но что они сделали, они из моего договора взяли телефон контактного лица (моей мамы) и позвонили с угрозами, что я препятствую им в поисках должника. Мне не ясно причем здесь мое контактоное лицо и на каком основание они звонят. Это же полный беспредел и нарушение прав. Подскажите пожалуйста на какой закон, статью можно сослаться в данном виде нарушения?

У меня мама брала кредит в Восточном Экспресс Банке кредит, меня указала как контактное лицо. Сейчас они мне названивают по 3 раза на дню и говорят что у мамы просрочка, свяжитесь с ней. При этои ей не звонят. Как от них избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый взял потребительский кредит в ПАО МТС Банк, видимо он просрочил выплату кредита, и мне начали постоянно звонить с данного банка (мой знакомый указал меня как контактное лицо). Хотелось бы узнать, что я могу сделать, чтобы данные звонки прекратились (можно ли подать на них в суд)?

Супруга (бывшая) взяла кредит, на тот момент была стадия развода, по кредиту не платит, меня указала как контактное лицо. Мне угрожают из службы взыскания банка, кошмарят 45 статьем СК РФ. Говорят что я в случае суда разделю с ней ответственность по кредиту. О кредите я не знал. Может ли финансовая организация выдать кредит без моего согласия? И какие мои действия?

Хотелось бы узнать, могу ли я подать в суд на знакомую, которая при оформлении кредита на себя указала в кредитном договоре мои контактные данные (домашний и мобильный телефоны) без моего ведома и предупреждения. О том, что ею взят кредит и указаны мои номера в качестве контактных (не поручитель) я узнала только тогда, когда стали звонить банки и коллекторы практически ежедневно мне. До нее дозвониться ни я, ни они не могут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение