Как прекратить звонки от ПАО МТС Банк, после просрочки выплаты кредита?

• г. Уфа

Мой знакомый взял потребительский кредит в ПАО МТС Банк, видимо он просрочил выплату кредита, и мне начали постоянно звонить с данного банка (мой знакомый указал меня как контактное лицо). Хотелось бы узнать, что я могу сделать, чтобы данные звонки прекратились (можно ли подать на них в суд)?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о вымогательстве денег в полицию, указав номера телефонов.