Как правильно разделить имущество и разобраться с ссудами при разводе? Возможно ли разделить совместно отстроенный дом, принадлежащий родителям мужа?

• г. Ярославль

Прошу помочь мне! Я развожусь с мужем. Как правильно начать и провести раздел имущества? У нас из совместно нажитого: техника, бытовая техника, а также 3 ссуды (он заемщик 2-х ссуд, у меня одна). Кроме того, в собственности его родителей есть дом, который мы с мужем реконструировали и отстраивали, то есть вкладывали свои деньги. Но по всем документам собственниками дома и земельного участка являются его родители. Можем ли мы разделить этот дом? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Дом вы разделить не сможете , это не общее имущество супругов.