Как выписать проживающих прописанных, но не проживающих, с квартиры без их присутствия?

• г. Котельниково

Как можно выписать с квартиры мою сестру и племянника? Дело в том, что собственником данной квартиры являюсь я и мой брат (у нас долевая собственность по 1/2). Сестра с племянником по данному адресу только прописаны, но в квартире не проживают уже более 4 лет. Они уехали из города и приезжают крайне редко. Могу ли я и мой брат выписать их без их присутствия? Что мне надо делать? Я была в паспортном, но мне сказали, что без них я их не выпишу сама.

Ответы на вопрос (4):

Выписать из квартиры можно только, если человек не оплачивает ЖКХ и не проживает в квартире

только через суд можете их выписать без их согласия ( и присутствия тоже )

можете выписать по решению суда, обратитесь с иском - помогу с подготовкой документа - обращайтесь

Анна, по решению суда можете, причем причина для этого не требуется. Собственники вправе это сделать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.