Судебное слушание владельца автопарковки из-за пожара на территории - грозит ли наказание и что говорить по факту?

• г. Чебоксары

Такой вот вопрос:

Я владелец автопарковки. Полгода назад на территории моей парковки из-за самовозгорания одного из автомобилей случился пожар. Охранник позвонил в МЧС и МВД. загорелись еще несколько автомобилей рядом стоящих. Охранник подручными пожарными средствами (огнетушители, песок) пытался потушить пожар. При этом владелец загоревшей машины в момент возгарания был у машины. Он пробовал отсоединить клеммы от аккумулятора. Позже он скрылся. А охранник продолжал тушить всеми доступными ему средствами.

Приехали пожарные-потушили. Приехала лаборатория, сделали экспертизу. Меня вызвали в МВД как владельца предоставить документы на территорию. При этом сказали, что моей вины нет, и что экспертиза выяснила причину пожара: неисправность проводки загоревшегося автомобиля.

Сегодня мне позвонил посредник одного из потерпевших и сказал, что завтра судебное заседание. При этом уведомление приходило мне на Юр.адрес, куда я редко заезжаю. В итоге письма были отправлены назад. Т.е. на руки я ничего не получил. Вопрос: Стоит ли мне идти на судебное слушание? Грозит ли мне как владельцу парковки какое нибудь наказание и за что может? Что говорить по факту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обязательно участвовать в суде, осуществлять защиту своей позиции. Обратитесь к юристу или адвокату. если не пойдете в суд, может быть вынесено заочное решение, и не в вашу пользу.