Возможно ли вернуть половину стоимости автомобиля после развода и оформления кредита на мужа?

• г. Волгоград

В браке была куплена машина, оформили на жену, был взят потребительский кредит и оформлен на мужа, чтобы расплатиться в салоне. После развода прошло 2 года 9 месяцев. Документов, где покупали машину нет, где брал кредит - нет, только реквизиты, по которым плачу. Сейчас я проживаю в другом городе. Возможно вернуть половину? Оформленный кредит оплачиваю и по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Не важно, сколько времени прошло после развода и не важно, что машина оформлена на жену. Вы имеете право на половину стоимости этого имущества. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Удачи!