Возможность взять опекунство над 15-летней племянницей при наличии своих детей, гражданского мужа со сиделкой, учёта у нарколога и дедушки, а также отказе сестры от родительских об

• г. Казань

Могу я взять опекунства над 15 летней племянницей у меня двое детей. Гражданский муж. сидела. Состояла на учете у нарколога. Если нет то может дедушка ему 82 года. Сестра пьет и хочет откозатся от дочери. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от дочери нельзя - если только ее лишат родительских прав - вы вправе стать опекуном