Проблема с устройством на работу из-за постановки мужа на учет у нарколога - куда обратиться за помощью?

• г. Сухиничи

Моего мужа поставили на учёт у нарколога почти семь лет назад он пять лет уже ни пьёт как начал со мной жить у нас двое детей и теперь он ни может ни где устроиться на работу официально потому что нарколог его не снимает с учёта подскажите пожалуйста что нам можно сделать или куда обратиться за помощью спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сняться с учета нельзя, как у нарколога, так и у обычных врачей. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения.

1. Нужно подойти к участковому наркологу с просьбой снять с учета. Если участковый нарколог отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.

2.Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты. Для этого Вам нужна консультация юриста или адвоката.