Нарушение приема на работу завуча в специальной коррекционной школе-интернате без дефектологического образования - возможность увольнения по статье 5 ФЗ от 29.12. №273-ФЗ

• г. Прохладный

Прокуратурой при проверке установлено нарушение о приеме на работу завуча по совместительству на должность учителя истории в Специальной коррекционной школе-интернате I-II и V видов, без дефектологического образования, (имеет высшее педагогическое образование - учитель истории). Могу ли я уволить этого учителя и с должности завуча на основании ст. 5 ФЗ от 29.12. №273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) Об образовании в Российской Федерации, в соответствии с п.29 Постановления Правительства РФ от 12.03.1997 №288 (ред. от 10.03.2009) Об утверждении Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья?

Если да, по какой статье можно уволить?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас в гороно или в управлении образования что ли юриста нет?