Я получаю первое высшее образование, учусь заочно на 5 курсе в г.Железногорске в Московском Психолого-Социальном Институте

• г. Дмитровск

Я получаю первое высшее образование, учусь заочно на 5 курсе в г.Железногорске в Московском Психолого-Социальном Институте, работаю секретарем в областном государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Дмитровская общеобразовательная школа-интернат, но учебную сессию по справке-вызову мне не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вообще то, ст. 173 ТК РФ предусмотрено, что работникам обучающимся в имеющим государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования по заочной форме обучение работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Ваше учебное заведение имеет государственную аккредитацию?

Если да, то тогда стоит написать заявление на имя Вашего руководителя, в котором просить оплатить учебный отпуск либо предоставить мотивированный отказ в такой оплате.