Я хотела узнать сколько надо будет ждать после получения Вида на жительство чтобы можно было подать на гражданство РФ?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка России, а мой супруг гражданин Кыргызстана. Брак был заключен 28 июня 2013г. Сейчас ждем ребенка. В первых числах сентября подали документы для получения вида на жительство, через два месяца вернули пояснив что в банке перепутали и отправили деньги не на ВнЖ, а на гражданство РФ. В итоге мы по новой заплатили и отдали в наш паспортный стол эту квитанцию. Если отсчитывать с ноября то узнавать надо будет в конце апреля, а еще лучше в начале мая. Я хотела узнать сколько надо будет ждать после получения Вида на жительство чтобы можно было подать на гражданство РФ? Заранее Благодарны вам за ваш ответ.

Я гражданка России, а мой супруг гражданин Кыргызстана. Брак был заключен 28 июня 2013 г. Сейчас ждем ребенка. В первых числах сентября подали документы для получения вида на жительство, через два месяца вернули пояснив что в банке перепутали и отправили деньги не на ВнЖ, а на гражданство РФ. В итоге мы по новой заплатили и отдали в наш паспортный стол эту квитанцию. Если отсчитывать с ноября то узнавать надо будет в конце апреля, а еще лучше в начале мая. Я хотела узнать сколько надо будет ждать после получения Вида на жительство чтобы можно было подать на гражданство РФ? Заранее Благодарны вам за ваш ответ.

Я гражданка Республики Беларусь. С июня 2013 года состою в браке с гражданином РФ. С мая 2013 года постоянно проживаю в Москве. В феврале родила ребенка (в Москве, малыш гражданин РФ). В конце апреля должна получить на руки вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия для получения гражданства РФ. Требования, документы, сроки.

Заранее благодарна.

Ситуация следующая.

Сам я -- гражданин России. Супруга (поженились месяц назад) -- гражданка Украины. Разумеется озадачились вопросом получения российского гражданства для супруги.

Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю схему наших действий:

1. Сбор всех документов для подачи заявления на ПВР

2. Через год после получения ПВР -- подача документов на вид на жительство

3. Через год после получени вида на жительство -- подача документов на получение гражданства и там ждать до пяти лет.

Читая ответы на вопросы относительно гражданства правильно ли я понял, что, если подать документы на ПВР до 01.01.06, то этап №2 (вид на жительство) выпадает и сразу переходим к этапу №3?

Какие льготы и пр. "боблажки" появятся после рождения ребенка? (уже в планах:))

Спасибо большое заранее.

Уважаемая Краснова Карина Марковна, спасибо Вам за быстрый ответ (в том случае, если Ваш муж уже имеет регистрацию по месту жительства, то при наличии национального загранпаспорта ему необходимо обращаться сразу в ОВИР для получения вида на жительство. А так как в браке с гр. РФ он состоит более 3-х лет, то через год после получения ВНЖ, он сможет подавать документы на получение российского гражданства.).

Скажите пожалуйста, ему нужно оформлять документы прямо сейчас или можно через месяца два? (Просто нужно платить пошлину 1000 руб., а сейчас нет возможности). Спасибо заранее за ответ. С уважением.

Моя дочь родилась в Крыму, с 1993 года проживает со мной в России с постоянной регистрацией, имеет ребенка гражданина России, не замужем. В сентябре подали документы на получение вида на жительство, ждем. Через какой промежуток времени после подачи на гражданство мы получим ответ? Возможно ли что это будет через минимальный промежуток времени? С уважением Мама.

Я, Чистякова Светлана, гражданка Казахстана, проживаю в России более двух лет, имею РВП. Моя мама гражданка России, сейчас проживаем вместе. В марте подала документы на Вид на Жительство. С введением закона об Упрощенном гражданстве имею ли я право подать на гражданство сразу, или мне нужно ждать Вида на Жительство, которое я получу в сентябре? Заранее благодарна. Моб.8-9002977862.

Помогите, пожалуйста! Нигде не нахожу информации по данной ситуации. Я гражданка Украины, получила РВП (по рождению) в Санкт-Петербурге, в марте уже буду подавать документы на ВНЖ, затем планирую на гражданство. Хочу зарегистрировать брак с любимым человеком, являющимся гражданином Украины. Проживать будет со мной в СПб. Ему хотим также начать процедуру оформления РВП, но уже по браку (будущему). В связи с этим вопросы: 1) Можем ли мы сейчас расписаться? Или нам надо ждать получение мною гражданства РФ,чтобы у него были основания для подачи документов на РВП? 2) Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине или нужно только в России, чтоб опять же у него были основания для подачи документов на РВП? 3) Если же мы зарегистрируем брак в России сейчас (до моей подачи документов на ВНЖ), то после моего получения гражданства РФ будет ли считаться, что его брак заключен с гражданкой РФ? 4) Нужно ли ему будет прожить со мной в браке 3 года, чтобы только после этого подавать документы на РВП? 5) Как смена фамилии на мужнину повлияет на дальнейшее получение мною ВНЖ и гражданства, если РВП оформляла на свою действующую на данный момент фамилию. Заранее благодарю! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать какие документы необходимы для регистрации брака в России. Я гражданка республики Беларусь, мой будущий муж гражданин России. Оба мы имели ранее браки и в настоящее время разведены. А также еще хотела поинтересоваться какие документы нужны для того, чтобы оформить мою дочь в школу и музыкальную школу. Она также гражданка РБ. надеюсь на ваш ответ и заранее благодарна.

У меня муж аэербайджанец 1,5 года у нас офицальный брак ребенку 8 лет, в апреле муж получил рвп в ноябре нам сказали можно подавать документы для вида на жительства, говорят надо ждать еще пол года чтоб подать документы на гражданство. Есть ли для нас ускоренная форма получения гражданства,

Я приехала из Молдовы. В сентябре 2003 года вышла замуж за гражданина России. Сразу же подали заявление на получение вида на жительство. В июне мне наконец-то дали вид на жительство. Что мне теперь нужно делать? Сколько ждать, чтобы подать заявление на получение гражданства? Еще маленькая проблема, с мужем собираемся разводиться, на каком основании и через какой срок дадут гражданство в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение