Право покупателя на бесплатные выписки из ЕГРП при представлении риэлтором-юристом продавца - разъяснение и возможности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право риэлтор-юрист (требовать оплату как за услугу предоставления выписок из ЕГРП обычной и архивной для покупателя квартиры, если этот риэлтор представляет сторону продавца. На каком основании я, как покупатель, имею право требовать от представителя продавца эти выписки бесплатно для меня? Спасибо. Меня зовут Ирина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Только если в договоре указано такое. Законом непосредственно такого не предусматривается.