Декретные выплаты при стаже работы 8 мес., 1,5 месяца на новой работе и сроке беременности 5 недель

• г. Улан-Удэ

Стаж предыдущей работы составляет 8 мес., на новой работе-1,5 месяца и срок беременности = 5 неделям. З/п примерно 20 000 руб. Скажите пожалуйста, каковы будут декретные? И как они выплачиваются-единовременно или делятся на ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы рассчитать свои декретные, сложите свою официальную зарплату за 2012 и 2013 годы. Полученную сумму разделите на 730 и умножьте на число дней больничного.

Если сумма будет меньше МРОТ, то больничный будет считаться исходя из МРОТ.