Как правильно составить заявление в полиции за ложные доносы и клевету.

• г. Москва

Как правильно составить заявление в полиции за ложные доносы и клевету.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовала обращаться в суд в граждансаом судопроизводстве по защите чести и достоинства, так вы моральный вред сможете взыскать, если хотите в полицию, то в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа задержали с фальшивыми правами, он из мести говорит в полиции, что это я ему их купила. Это клевета или ложный донос? И когда подавать заявление за клевету\ложный донос?

У нас есть мама, очень сложный и конфликтный человек, она живёт тем, что периодически пишет заявления в полицию, то на сестру, то на меня. И всё это ложные доносы. Просто чтобы попортить жизнь людям. Полиция уже устала разбирательства проводить и отказы писать об возбуждении УД. Так она пишет потом в прокуратуру и на полицию заявления. На лицо, ПАРАНОЙЯ. Как её остановить? Написать заявление на ложный донос, клевету, или принудительное лечение отправить? Устали все.

Сосед написал ложный донос в полицию на мужа, якобы тот насилует нашу дочь.

Муж написал заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за клевету. Из полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Подскажите на какую ст. мне сослаться при обращении в суд на 306 (ложный донос) или на 128 (клевета)?

На меня подан ложный донос, но возбудить уг.дело невозможно., так как дознание или не хочет или нет прямых доказательств Я подаю в мировой суд по статье за клевету.

Может ли мировой судья при исследовании обстоятельств о клевете и установлении доказательств ложного доноса потребовать возбуждения уг.дела за ложный донос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здоровья! В полицию на меня было написано заявление, по результатам проверки оказалось клевета. Я написала встречное заявление по 306 (ложный донос). Но мне в полиции пришёл отказ, т.к.сотрудник полиции при приёме заявление забыл взять расписку за заведомо ложный донос. Что делать? Можно ли обжаловать, если есть отказ о возбуждении уголовного дела? Как наказать полицейского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение