Вопрос возможности сохранения прав на ребенка при разводе в ситуации декретного отпуска

• г. Краснодар

У меня есть ребенок, ей 3 года, сейчас беременна вторым, соответственно скоро ухожу в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Рабочее место за мной сохраняется. Какие шансы при разводе, что дети останутся со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Рабочее место за Вами сохраняется.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).