Ситуация с оформлением ипотеки - продавцы задерживают сбор документов, банк отказывается предоставлять кредит на жилое помещение - как вернуть задаток?

• г. Липецк

Такая ситуация. Банк одобрил ипотеку, я нашел квартиру, отдал ЗАДАТОК, составили договор, обозначили сроки сделки. СИТУАЦИЯ: 1. Продавцы дотянули со сбором документов до 2 х последних дней перед подписанием договора купли-продажи и я уже не успеваю сделать оценку квартиры в срок. 2.Банк когда увидел документы на квартиру, там указано что это ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а не КВАРТИРА, а на жилое помещение они мне ипотеку не дадут. ВОПРОС: хочу вернуть задаток, а мне отказывают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, думаю правда на Вашей стороне