Возврат задатка и расторжение предварительного договора при отказе продавца от продажи квартиры по ипотеке

• г. Каспийск

У меня такая ситуация хотела купить квартиру по ипотеке, нашла продавца желающего продать квартиру, составили предварительный договор у нотариуса, в котором я внесла задаток 100 000 тысяч, и продавец обязуется продать мне квартиру, срок договора 26 мая по 31 августа этого года 2014, в договоре также указывалось что если одна из сторон уклоняется от принятых в договоре условий, то уклоняющаяся сторона обязана выплатить сумму указывающую в договоре. Банк ипотеку мне одобрил, все документы готовы на куплю квартиры, но продавец отказался продавать квартиру, и возвращать мне деньги, как мне поступить теперь, что бы расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Обратиться в суд для расторжения договора и взыскания задатка