Не благоприятные факторы влияющие на здоровье.
199₽ VIP

• г. Сатпаев

Не благоприятные факторы влияющие на здоровье.

Ответы на вопрос (6):

Это вредное производство, тяжелая физическая нагрузкаи плохая экология.

Не благоприятные факторы влияющие на здоровье

А в чем вопрос?

Это лучший ответ

На здоровье при работе в котельной влияют опасные производственные факторы, возможные при проведении работ:

движущие, вращающие, разлетающие предметы ( части станков, обрабатываемые детали, заготовки, стружка, инструмент, части абразивных кругов и др.);

падающие, перемещаемые предметы и грузы;

поражение электротоком;

термические ожоги;

высокое давление воды, водяного пара

Вредные производственные факторы:

повышенная влажность,температураа;

вредные вещества 1-4 класса, микроорганизмы;

повышенный шум при работе насосов, вентиляторов

Вредное воздействие химических веществ

образование пневмокониоза в связи с вдыханием ванадиевой пыли и асбеста, содержащегося в изоляционном материале, в частности, во время работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также вдыханием летучей золы;

образование дерматоза от контакта с топливами и ингибиторами коррозии (различные органические или металлоорганические соединения) и другими водными добавками;

раздражение глаз, дыхательных путей и кожи в результате попадания гидразина и его производных, использующихся в добавках к котловой воде (сильное воздействие может вызвать временную слепоту);

раздражение верхних дыхательных путей и кашель в результате вдыхания двуокиси серы, в частности, при сжигании топлив с высоким содержанием серы;

воздействие химических веществ и соединений, используемых в водоочистке, в частности, ингибиторов коррозии и очистителей кислорода, таких как гидразин; химических веществ, являющихся восстановителями ионообменных смол, включая кислоты и основания; чистящих веществ и растворителей для удаления ржавчины и окалины; окиси углерода; двуокиси углерода; окисей азота; двуокиси серы; пылесодержащих тугоплавких окисей и окиси ванадия.

Неблагоприятное воздействие биологических факторов

Развитие грибковых заболеваний и рост бактерий в котельной вследствие повышенной температуры и влажности.

Эргономические и социальные факторы

стресс под действием жары;

общая усталость в результате физической работы в шумном, теплом и влажном помещении.

Не благоприятные факторы влияющие на здоровье

Валерий, их много и среди основных, состояние здоровья человека во многом формируют семейный климат, внутрисемейные отношения, семейное положение. и соответственно факторы природные и химические факторы.

3.1. Требования настоящих СанПиН являются обязательными при разработке нормативной документации (НД) на ТНП (стандарты, технические условия, технологические инструкции и др.), при производстве и эксплуатации ТНП, а также при согласовании НД и гигиенической регистрации ТНП органами государственного санитарного надзора и сертификации соответствия вашей продукции.

3.2. К физическим факторам, неблагоприятно влияющим на здоровье людей при изменении ТНП, относятся шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, электромагнитные поля, статическое электричество, инфракрасное (тепловое) и видимое, ультрафиолетовое, лазерное и рентгеновское излучения.

3.3. Примерный перечень групп ТНП, являющихся потенциальными источниками физических факторов, и их основные регламентируемые параметры приведены в Приложении.

"МСанПиН 001-96. Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях. Межгосударственные санитарные правила и нормы." (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 19.01.1996 N 2, Минздравом Республики Беларусь 08.06.1995 N 9-29-95)

Здравствуйте, Валерий!

В дополнение к коллегам хочу сказать, что должность "машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы" включен в Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей как вредные и тяжелые условия труда, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 N 10, разделом XXXIII "Общие профессии" под позицией 23200000-13786.