Сомнения в отсутствии подоходного налога при продаже акций инвестиционной компании

• г. Киров

Лицо продаю акцию инвестиционной компании. Они мне утверждают что я не буду платить подоходный налог, т.к. банки не требуют документа откуда у физ. лица появились деньги на расчетном счете, а я в этом сомневаюсь?

Ответы на вопрос (1):

С продажи акций вы должны уплатить НДФЛ. Вы должны по окончании налогового периода подать декларацию о доходах обязательно.