Возможно ли получить аттестат о полном среднем образовании раньше? К кому обратиться?

• г. Полтава

Я учусь на 2 курсе техникума на базе 9 классов. Планирую поступать в испанский университет, но для подготовки документов и для их подачи справка о том, что я в июне получу аттестат о еолном среднем образовании не проходит. Возможно ли получить аттестат раньше? К кому обратиться с этой просьбой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обучение в экстернате осуществляется на основании договора между с гражданами.

Как правило:

1. В экстернат зачисляются граждане Украины, имеющие полное среднее образование, среднее профессиональное образование, а также лица с незаконченным или законченным высшим образованием (без ограничений по возрасту).

2. Прием экстернов производится на специальности дневной формы обучения, отмеченные значком.

3. Порядок отбора экстернов и условия их зачисления определяются действующими правилами приема.

Узнайте у руководства Вуза есть ли такая возможность - закончить его экстерном.

Чтобы уехать за рубеж учиться по образовательной программе после 9 класса надо получить аттестат за 9 класс пораньше возможно ли это?

Нужен обязательно официальный документ об окончании 9 классов