Возможно ли получить аттестат о полном среднем образовании раньше? К кому обратиться?

• г. Полтава

Я учусь на 2 курсе техникума на базе 9 классов. Планирую поступать в испанский университет, но для подготовки документов и для их подачи справка о том, что я в июне получу аттестат о еолном среднем образовании не проходит. Возможно ли получить аттестат раньше? К кому обратиться с этой просьбой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обучение в экстернате осуществляется на основании договора между с гражданами.

Как правило:

1. В экстернат зачисляются граждане Украины, имеющие полное среднее образование, среднее профессиональное образование, а также лица с незаконченным или законченным высшим образованием (без ограничений по возрасту).

2. Прием экстернов производится на специальности дневной формы обучения, отмеченные значком.

3. Порядок отбора экстернов и условия их зачисления определяются действующими правилами приема.

Узнайте у руководства Вуза есть ли такая возможность - закончить его экстерном.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы уехать за рубеж учиться по образовательной программе после 9 класса надо получить аттестат за 9 класс пораньше возможно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Нужен обязательно официальный документ об окончании 9 классов

Спросить
Пожаловаться

Как я могу получить аттестат о средним образовании, если ушёл с 3 курса техникума в 91 году? На руках справка из техникума о том что полный курс среднего образования пройден полностью. И могу я на основании справки поступить в институт?

Я учусь сейчас на 2 курсе колледжа на базе девяти классов. Могу ли я уйти после второго курса и получить аттестат о полном среднем образовании, проходя среднюю школу экстерном?

Я сирота и знаю, что имею право получить второе среднее профессиональное образование по подготовке квалифицированных рабочих бесплатно. Но могу ли я поступить в техникум снова на базе основного образования (т.е. на базе 9 классов) или только на базе среднего образования (11 классов) Спасибо за ответ.

Можно ли получить академическую справку о полном среднем образовании после первого курса техникума (на первом курсе мы прошли программу 10-11 классов)? И поступить с ней на службу в Полицию? (там требуется документ гос. образца, о среднем образовании, но не написано, что это должен быть именно аттестат!).

Заранее благодарен...

1. Возможен ли перевод студента (11 классов закончены) после окончания 1 го курса техникума (Украины) в Российский техникум?

2. Возможно ли получить аттестат об окончании средней школы на руки и выписку об окончании 1 го курса при обучении в техникуме, для попытки поступить в ВУЗ.

У меня назрел такой вопрос: Если поступить в техникум на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении двух первых лет обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после второго года обучения или только после полного курса обучения в техникуме (4 года)? Или после поступления в техникум нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем техническом образовании?

Как получить аттестат о полном среднем образовании (11 классов)?

сейчас на 2 курсе техникума, что нужно сделать чтобы получить аттестат за 11 классов? Просто сдать егэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем во вневедомственной охране полиции г. Томска. В свое время он закончил 9 классов в школе и поступил в техникум, но проучился два года и ушел в армию. Для работы в полиции он предоставил аттестат 9-летнего образования и справку от техникума о том, что курс 10-11 класса прошел. Сейчас стоит вопрос о его увольнении т.к. нет аттестата о полном среднем образовании. Почему эта справка не может заменить аттестат?

Можно ли получить академическую справку о полном среднем образовании после первого курса техникума (на первом курсе мы прошли программу 10-11 классов)? И поступить с ней на службу в Полицию? (там требуется документ гос. образца, о среднем образовании, но не написано, что это должен быть именно аттестат!) претендую на должность,, полицейский-водитель,,

Заранее благодарен...

Учусь на 2 курсе мед. колледжа. Хочу не уходя из колледжа сдать егэ и получить аттестат. Планирую поступать в другой стране. Для этого мне нужен аттестат о полном среднем образовании. Ради этого и хочу сдать егэ. возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение